Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 февраля 2016 года В Адыге-Хабльском районе полицейские задержали подозреваемого в краже и пострадавшего

5 февраля около 12-00 часов в дежурную часть МОМВД «Адыге-Хабльский» обратился 86-летний житель села Садовое. Пенсионер сообщил дежурному офицеру, что утром из постройки дачного участка совершена кража принадлежащей ему куртки, в которой находились денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска территориального органа было установлено, что преступление совершил 58-летний житель этого же села. Мужчина был задержан и дал признательные показания. Похищенная куртка с деньгами изъята.

В момент доставления в отделение внутренних дел мужчина сообщил полицейским, что сам пострадал от своих действий. Около 10 утра к его дому пришёл 86-летний пенсионер, обвинил его и в краже и угрожая двуствольным охотничьим ружьем требовал возраста ценностей, после чего произвел один выстрел в воздух. Участковыми уполномоченные полиции так же задержали и пострадавшего пенсионера, который так же признался в содеянном. У престарелого стрелка полицейские изъяли незарегистрированное ружье неустановленного образца, 14 патронов и 2 гильзы.

Следственным отделом МОМВД «Адыге-Хабльский» в отношении мужчины подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 2 частью ст. 158 УК РФ (Кража), в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 18:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости