Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 февраля 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Истринскому району обнаружено большое количество боеприпасов

5 февраля 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Истринскому району в одном из СНТ, расположенного в д. Крюково, задержан 38-летний житель г. Москвы, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины были изъяты 2 патрона, помимо этого при осмотре прилегающей к дому территории, по месту фактического проживания злоумышленника, обнаружены еще несколько патронов, от которых подозреваемый пытался избавиться при виде сотрудников полиции.

По результатам исследования изъятые боеприпасы являются патронами калибра 9-мм, пригодными для стрельбы.

После чего, полицейскими ОМВД России по Истринскому району, был проведен обыск в доме в деревне Крюково, в котором проживал задержанный, в ходе которого удалось найти более 240 патронов.

Обнаруженные во время обыска патроны направлены на судебную экспертизу, по результатам которой будет установлено, являются ли найденные патроны боевыми и пригодными к стрельбе.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Истринскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:07 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости