Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 февраля 2016 года В Приморье сотрудники ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детских садов

Одним из важных направлений работы Госавтоинспекции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские регулярно проводят мероприятия, напоминая гражданам о том, как важно соблюдать меры безопасности на дороге. Профилактические акции направлены на различные аудитории населения: взрослым полицейские раздают листовки, с подростками проводят познавательные уроки и красочные флешмобы, для самых маленьких участников дорожного движения сотрудники ГИБДД организуют просмотр тематических спектаклей и веселые занятия.

Для ребят из детских садов «Звездочка» и «Светлячок» в городе Большой Камень инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Принцева провела урок фотографии. Старший лейтенант полиции рассказала детям об опасности, возникающей в темное время суток, необходимости использовать на одежде светоотражающие элементы, ведь порой даже в свете включенных фар пешеходов удается увидеть на недостаточном для торможения расстоянии. Чтобы проиллюстрировать действие светоотражателей, ребята провели эксперимент. Каждому ребенку был выдан предмет со светоотражающим элементом. Инспектор сфотографировала малышей с применением фотовспышки и без нее, после чего показала детям разницу. Для закрепления знаний малыши смогли сами сфотографировать своих товарищей. Занятие прошло шумно и весело.

Рассказала инспектор ГИБДД и об опасностях на зимней дороге. Сотрудник полиции особо попросила ребят не шалить на дороге во время непогоды, ведь падающие хлопья снега ограничивают видимость водителю и делают пешехода невидимым на дороге.

В завершение встречи воспитанники детского сада получили подарки с раскрасками на тему ПДД и пообещали рассказать дома о необходимости приобретения и использования на одежде светоотражающих элементов.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости