Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 февраля 2016 года Телефонные мошенники вновь обманули жителя региона

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием похитили у него денежные средства в сумме 32100 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что гражданину поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником ДПС и сообщил, что его сын совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Для «решения вопроса» со следователем и потерпевшим необходимо перевести денежные средства на счета их телефонов. Для убедительности мошенник передал трубку «сыну», который попросил о помощи. Пожилой человек был настолько взволнован произошедшим, что не раздумывая перевел указанную злоумышленником сумму.

Получив подтверждение о перечислении денежных средств, пенсионер позвонил сыну и выяснил, что он находится в Горно-Алтайске и ДТП не совершал. Сельчанин, поняв, что стал жертвой мошенников, обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление личностей мошенников. Известно, что абонентский номер звонившего, зарегистрирован в Самарской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2

ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: будьте бдительны!

Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно просто позвонить своему родственнику и осведомиться, все ли у него в порядке. Телефонный звонок поможет вам разобраться в ситуации и не попасться на уловки аферистов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости