Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 февраля 2016 года В период с 5 по 7 февраля в городе Кургане произошло 55 дорожно-транспортных происшествий

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествий, при которых один человек погиб и 10 получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 5 по 7 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1354 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 548 нарушений, в городе Шадринске - 134. Задержаны 48 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 52 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 24 нарушения правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 92 пешехода. За превышение скорости привлечены к ответственности 645 водителя. Выявлено 42 участника дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 16 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

6 февраля в Шумихинском районе погиб человек. Авария произошла в 07.30 на 16 км автодороги Шумиха-Шадринск. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода, мужчину 1978 года рождения. Предположительно, водитель осуществлял движение со стороны города Шадринска в сторону города Шумиха. Пешеход шел в попутном направлении. Установлено, что мужчина возвращался домой после смены. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Ведутся розыскные мероприятия. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

6 декабря в Белозерском районе пострадали люди. Авария произошла в 10.15 на 70 км автодороги «Иртыш» подъезд к г. Тюмень. Водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигался в направлении города Кургана. Во время движения водитель совершил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем TOYOTA CAMRY. За рулем иномарки находился водитель 1979 года рождения. В результате ДТП водитель ВАЗ, его пассажирка, женщина 1966 года рождения, и 2 пассажира из TOYOTA, мужчина 1951 года рождения и 15-летняя девушка получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

7 декабря в Лебяжьевском районе в результате ДТП получили травмы пять человек. Авария произошла около 12.05 на 22 км автодороги Лебяжье – Мокроусово. Водитель 1994 года рождения на автомобиле LADA 217030, двигаясь за попутным грузовым автомобилем, не учел погодные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем CHEVROLET NIVA. За рулем находился водитель 1951 года рождения, который осуществлял движение в сторону районного поселка Лебяжье. В результате ДТП оба водителя и три пассажира CHEVROLET NIVA, мужчины 1948, 1985 и 1988 годов рождения, получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 08:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости