Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 февраля 2016 года В Братске полиция проводит проверку по заявлению о мошенничестве

В Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» проводится проверка сообщение гражданина о хищении его денег при оплате интернет-покупки.

Мужчина пояснил правоохранителям, что на популярном сайте покупок он нашёл объявление о продаже внедорожника. В результате телефонных переговоров с продавцом ему были направлены электронные копии документов на автомобиль. После этого братчанин перевёл на счёт продавца предоплату, составившую около 200 тысяч рублей. Спустя два дня на том же сайте мужчина прочёл информацию о том, что иномарка уже продана и ему будет возвращён денежный залог. Однако деньги несостоявшемуся покупателю так и не поступили. Тогда братчанин обратился в полицию.

Сотрудниками полиции уже установлено, кому именно принадлежит выставленный на продажу внедорожник. В настоящее время проверка продолжается, по её завершению будет принято процессуальное решение.

Этот пример свидетельствует, что наличие электронных версий официальных документов не является гарантией законности предстоящей сделки. В этой связи полиция рекомендует гражданам перед проведением платежей за те или иные товары, приобретаемые через интернет-аукционы и магазины, проверять не только подлинность документации, но и добропорядочность продавцов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости