Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 февраля 2016 года В Новокузнецке будут судить бывших сотрудниц компании по установке пластиковых окон, которые похитили около 1 000 000 рублей

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 5 местных жительниц, бывших сотрудниц местной фирмы по установке пластиковых окон. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение».

В полицию обратился предприниматель, который сообщил, что во время ревизии в его компании была обнаружена крупная недостача. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку провели проверку и установили, что хищение денежных средств было совершено сотрудницами организации. В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, обвиняемые, будучи сотрудницами разных офисов одной компании, организовали схему хищения денежных средств. Трое из них принимали деньги от заказчиков. Заключенные с клиентами договоры и выручку они передавали своим подельницам, которые занимались подготовкой заявок в адрес заводов-изготовителей пластиковых конструкций. Деньги по данным договорам в кассу фирмы не вносились. Директор фирмы производил оплату за заказы заводу-изготовителю со счета компании. Таким образом, клиенты получали свои окна, а обвиняемые похищали выручку и делили между собой. По версии следствия, по такой схеме они похитили у своей организации около 1 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости