Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 февраля 2016 года В Кемерове полицейские разыскивают мошенника, похитившего у местной жительницы около 1 250 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что с ее банковского счета были похищены около 1 250 000 рублей.

Как выяснили полицейские, несколько дней назад потерпевшая разместила на интернет-сайте объявление о продаже шубы. Вскоре ей позвонил мужчина, он был готов купить товар и перечислить стопроцентную предоплату. Для этого он попросил женщину дойти до ближайшего банкомата и выполнить ряд манипуляций. Под диктовку собеседника кемеровчанка ввела ряд цифр, после чего на ее мобильный телефон пришел код. Она назвала звонившему номер своей карты и данный код. После этого мужчина сообщил, что деньги поступят в течение нескольких дней. Буквально через день он позвонил вновь и опять попросил выполнить манипуляции с картой, однако на этот раз горожанка не поверила собеседнику и позвонила по телефону горячей линии своего банка. Сотрудники финансового учреждения рассказали, что с ее банковского счета были списаны около 1 250 000 рублей. Об этом потерпевшая сразу же сообщила в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание мошенника. Уже установлено, что аферист звонил кемеровчанке из Москвы. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть предельно внимательными при покупках или продаже товаров в Интернете. Полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона ни под каким предлогом не совершать операций с банковскими картами по указанию неизвестных, не сообщать им конфиденциальную информацию.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости