Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2016 года В Касимове полицейский кинолог со служебной собакой вывел коллег на подозреваемого в краже из дома местной пенсионерки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу со взломом из дома 66-летней жительницы Касимова. На злоумышленника, уже собирающегося скрыться из города, полицейских вывел кинолог со служебной собакой.

В полицию поступила информация о краже из дома 66-летней пенсионерки в городе Касимове. Выехавшая на место следственно-оперативная группа полиции обнаружила, что злоумышленник проник в жилище, взломав оконную раму. Из дома были похищены съестные припасы и несколько бутылок спиртного.

В ходе осмотра места преступления полицейский кинолог заметил – служебная собака «взяла след». Сотрудники полиции последовали за «четвероногим экспертом» и вскоре подошли по следу к автовокзалу. Там собака уверено указала на одного из мужчин. Полицейские опросили 24-летнего жителя района и установили его причастность к краже. При злоумышленнике нашли похищенные продукты питания и алкогольные напитки. Также на причастность задержанного к хищению указывали и «следы» взлома, оставленные на месте преступления.

В отношении злоумышленника проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости