Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 февраля 2016 года В г.Саратове задержан подозреваемый в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

В ночное время сотрудники ОВО Ленинского района Саратова осуществляли проверку гаражного массива на 1-й Прокатной улице, где ранее были зарегистрированы факты незаконного проникновения в гаражи. Около 4х часов утра ими был замечен гражданин, на одежде которого имелись следы грязи. Однако не только это привлекло внимание полицейских.

Один из карманов верхней одежды молодого человека подозрительно оттопыривался. По просьбе сотрудников ОВО гражданин извлек на свет содержимое кармана: 29 пакетиков, внутри которых находилось вещество, похожее на наркотик. Подозреваемый (им оказался 28-летний ранее судимый за угон житель Саратова) пояснил, что это – спайсы, которые он приобрел через Интернет, якобы, для личного пользования. На вопрос, зачем так много, ответил, что проходила акция и он купил товар по сниженной цене, заплатив за все ни много, ни мало – 2000 рублей.

В ходе экспертизы установлено, что в 29 пакетиках находилось более 100 гр синтетического наркотика под названием «цветы» и 4 грамма так называемой «соли». У следствия есть основания полагать, что данный наркотик был приобретен подозреваемым с целью дальнейшего сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на сбыт крупной партии наркотиков», проводятся мероприятия по установлению лиц, у которых подозреваемый приобрел наркотическое вещество.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости