Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 февраля 2016 года В Рязани задержали двух злоумышленников, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на продуктовый магазин на улице Стройкова

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Рязани совместно с коллегами из отдела полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района города) раскрыли разбойное нападение на продуктовый магазин, совершенное двумя злоумышленниками вооруженных пистолетами. Злоумышленников задержали.

Вечером 1 февраля в Рязани в один из небольших продуктовых магазинов на улице Стройкова зашли двое мужчин. Они наставили на продавщицу пистолеты и потребовали деньги из кассы. 39-летняя рязанка сначала запаниковала и стала звать на помощь, тогда злоумышленники пригрозили пустить оружие в ход. Позже пострадавшая рассказывала, что пистолеты показались ее странными, но все-таки похожими на настоящие. Под угрозой расправы продавщица замолчала и злоумышленники забрали из кассы выручку, как потом выяснилось 11 тысяч рублей, прихватили две бутылки водки и скрылись.

Пострадавшая подробно полицейским описала внешность разбойников и отметила, что от них пахло спиртным. Полицейские получили сообщение о разбойном нападении без промедления, сразу же блокировали район, но задержать злоумышленников по «горячим следам» не удалось.

Уголовный розыск «вышел» на подозреваемых оперативным путем. Сотрудники полиции опросили большое количество людей, которые могли видеть или знать что-то, связанное с этим преступлением. Через несколько дней напряженной работы оперативники получили «зацепку» - один рязанец рассказал приятелю, что вечером в первый день февраля у его друга поздно вечером неожиданно появились двое старых знакомых. Незванные гости были уже заметно пьяны, у них было много денег и почему-то только одна бутылка водки. Это обстоятельство, учитывая большое количество денег на кармане у гостей, выглядело необычно. Впрочем, и полные карманы наличности, по мнению рассказчика, было тоже несвойственно гостям. Но деньги сразу же пустили в оборот и хозяин и гости выпивали всю ночь.

Ухватившись за эти сведения, оперативники «по ниточке» раскрутили весь клубок событий и «вышли» на 38-летнего рязанца и его 28-летнего родственника. Мужчин разыскали и задержали. После беседы с злоумышленниками картина произошедшего была ясна.

Выяснилось, что в тот вечер родственники выпивали до тех пор, пока в доме не кончилось спиртное. Однако собутыльникам показалось недостаточно и, прихватив два пневматических пистолета, рязанцы вышли на улицу, чтобы раздобыть денег для продолжения застолья. Небольшой магазин показался им подходящим местом, чтобы разжиться купюрами и спиртным. Похитив 11 тысяч рублей и две бутылки водки, злоумышленники, условившись о месте встречи, разбежались в разные стороны. Им повезло выйти из района места преступления незамеченными, правда, в спешке один из беглецов выронил и разбил похищенную бутылку.

Встретившись в условном месте, собутыльники направились к приятелю, где и продолжили застолье. Деньги кончились через три дня, злоумышленники вернулись домой, где вскоре и были задержаны сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 162 УК РФ

.

Комментирует заместитель начальника подразделения уголовного розыска отдела полиции №3 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г.Рязани Денис Максимов.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости