Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 февраля 2016 года В Березниках девушке вынесен приговор за применение насилия в отношении полицейского

Березниковский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В октябре прошлого года сотрудники вневедомственной охраны прибыли в один из домов по улице Мира по сообщению о нарушении общественного порядка. По указанному адресу находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения, которая оскорбляла своего мужа грубой нецензурной бранью в присутствии малолетних детей, провоцировала с ним драку. На неоднократные действия правоохранителей прекратить противоправные действия она не реагировала. Затем нарушительница умышленно нанесла несколько ударов одному из полицейских.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил гражданке наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме этого, она должна будет выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости