Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2016 года Начальником ГУ МВД по краю Вадимом Антоновым направлено ходатайство на имя Министра о поощрении участкового Якименко

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов направил на имя Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева ходатайство о представлении к поощрению участкового Максима Якименко, который помог эвакуировать из горящего здания почти 50 человек.

Напомним, в ночь на 5 февраля в дежурную часть МО МВД России «Шарыповский» поступило сообщение о возгорании в подъезде пятиэтажного дома в п. Дубинино. Одним из первых на место пожара прибыл участковый уполномоченный капитан полиции Максим Якименко. При его участии было эвакуировано 49 жителей, из которых 15 несовершеннолетние.

При этом сам Якименко получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Благодаря оперативным и профессиональным действиям участкового удалось избежать угрозы жизни множества людей.

Сегодня Якименко был выписан из больницы. После этого участкового посетили сотрудники МЧС, вручив ему благодарность за грамотные и решительные действия, проявленные на пожаре.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости