Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 февраля 2016 года Предъявлено обвинение подозреваемой в квартирных кражах

Как установили сотрудники полиции, д

обычей молодой жительницы Дятьковского района стали ювелирные изделия, фотоаппарат, дубленка и сумка с 50 000 рублей.

Подозреваемая в кражах была задержана сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В ходе расследования была установлена причастность 17-летней жительницы Дятьковского района к двум кражам, совершённым на территории Советского района Брянска.

Криминальная методика задержанной не отличалась новизной – девушка обходила подъезды жилых домов, проверяя, не забыл ли кто запереть входную дверь. В ноябре 2015 года злоумышленница вынесла из квартиры в доме по улице Станке Димитрова 10 золотых изделий, фотоаппарат и дубленку. Общая стоимость похищенного превысила 70 000 рублей. В начале декабря в доме по улице Дуки при аналогичных обстоятельствах девушка завладела сумкой с кошельком, в котором находилось около 50 000 рублей.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с проникновением в жилище». Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает о необходимости проверять, закрыта ли входная дверь при выходе или возвращении домой. Помните, незапертая дверь – подарок для вора!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости