Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 февраля 2016 года Индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении авторских прав

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД выявили факт незаконного использования объектов авторского права, совершенного в особо крупном размере.

Оперативники установили, что 33-летний индивидуальный предприниматель в нескольких торговых объектах г. Волгограда реализовывал диски для игровых приставок с признаками контрафактности.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ («Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере»).

По месту жительства подозреваемого и в торговых точках оперативники провели несколько обысков, в ходе которых изъяли компьютерную технику, черновую бухгалтерскую документацию, более 2,5 тысяч дисков, а также продукцию, предназначенную для упаковки контрафактного товара – полиграфическую продукцию и пустые боксы для дисков.

По результатам проведенного исследования установлено, что изъятая продукция не соответствует оригинальным образцам и является контрафактной. Предварительный ущерб, причиненный правообладателям, составляет более 2,5 миллионов рублей.

Законодательством за данные деяния предусмотрено максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости