Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 февраля 2016 года Полицейские задержали грабителя

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову задержали подозреваемого в грабежах мужчину.

Им оказался житель Тамбовского района 1993 года рождения. По версии следствия 21 января около 9 часов вечера он увидел женщину с сумкой и пакетом в руках. На улице было темно, и никого рядом не было, поэтому злоумышленник подошел к ней сзади, выхватил сумку и убежал. В сумке находились телефон, 2 флэшки, 3 банковские карты с листочком, на котором был написан пин-код, 750 рублей и документы. Потерпевшая незамедлительно заблокировала свои банковские карты и сообщила об инциденте в полицию.

В ходе проведения комплекса мероприятий полицейские вышли на след подозреваемого. Он был задержан. У мужчины изъяли похищенную флэшку и сотовый телефон, которым он пользовался сам. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что, когда похитил сумку, убежал в частный сектор, где вытащил из сумки деньги, флэшки, телефон и банковские карты. Сумку он выбросил в сугроб. После этого злоумышленник попытался обналичить банковские карты, но они были уже заблокированы.

В ходе проверки показаний, мужчина показал, где выбросил сумку. Она со всеми документами и личными вещами потерпевшей лежала на том же месте. Полицейские установили также причастность задержанного к совершению еще одного грабежа. 16 января он таким же образом похитил сумку у женщины на Набережной. Потерпевшая опознала в подозреваемом грабителя. Он сознался в совершении и этого преступления.

В настоящее время дознавателями Отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости