Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 февраля 2016 года В Павлоградском районе полицейские провели профилактическую операцию «Правопорядок»

С 7 по 8 февраля 2016 года на территории Павлоградского района проводилась целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок».

В ходе мероприятий задействовалось 26 сотрудников полиции, представители федеральной службы исполнения наказания и частной охранной организации.

По месту проживания проверено и профилактировано 39 граждан, состоящих на учете в ОВД, в том числе: 2 находящихся под административным надзором; 7 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; 6 злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих правонарушения в семейно-бытовых отношениях; а также 13 владельцев охотничьего оружия.

Участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с общественными объединениями правоохранительной направленности осуществлена проверка 3 неблагополучных родителей и 2 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. В результате проведенных мероприятий выявлен факт неисполнения родительских обязанностей в с. Логиновка. В связи с чем в отношении женщины 1975 г.р. составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Проведены проверки 5 торговых объектов на предмет выявления фактов нарушения реализации алкогольной продукции. В с. Логиновка в отношении продавца торгового павильона, продавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему, составлен административный протокол по ч. 2 ст 14.16 КоАП РФ.

В с. Кохановка выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».

По линии ГИБДД выявлено 11 административных правонарушений.

В ходе проведения профилактических мероприятий полицейскими выявлен и раскрыт факт кражи 40 литров дизельного топлива из гаража местного предприятия. По данному факту проводится дальнейшая доследственная проверка.

Отдел МВД

России по Павлоградскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 18:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости