Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 февраля 2016 года На официальном сайте Госавтоинспекции открыт новый сервис с информацией о показателях аварийности на федеральных автодорогах

В прошедшем году были существенно расширены возможности раздела «Сведения о показателях состояния безопасности дорожного движения» официального сайта Госавтоинспекции (

www.gibdd.ru

), после чего этот раздел стал особенно востребован посетителями сайта. В 2015 году материалами раздела воспользовались свыше 300 тысяч пользователей.

Так, в частности, был значительно обновлен пользовательский интерфейс раздела, в котором представлена возможность свободного доступа к статистическим данным о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных подразделениями Госавтоинспекции. Отображение показателей аварийности осуществляется с помощью картограммы или диаграммы.

Большую наглядность и качественное сравнение изменения выбранного показателя обеспечивает «слайдер», позволяющий отобразить динамику изменения показателя за выбранный промежуток времени.

Пользователь может получить информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий для отдельного субъекта РФ, района муниципального образования в соответствии с выбранным показателем, а также получить детализированную информацию о конкретном ДТП.

Кроме того, есть возможность выгрузить на персональный компьютер пользователя список карточек ДТП и конкретную карточку ДТП в популярных форматах.

В настоящее время Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России продолжается работа, направленная на повышение доступности сведений о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах страны и их последствиях.

Так, начиная с сегодняшнего дня, раздел «Сведения о показателях состояния безопасности дорожного движения» дополнен подразделом «Аварийность на ФАД», содержащим статистические данные об аварийности на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения (ФАД). Наряду с этим обновлен интерфейс раздела, а также оптимизирован механизм экспорта данных, который стал более удобным и понятным для пользователей.

В новом подразделе «Аварийность на ФАД», в частности, будут представлены статистические данные о показателях аварийности в разрезе автомобильных дорог общего пользования федерального значения, в том числе по субъектам РФ, с возможностью «покилометрового» анализа причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий, а также печати необходимых данных.

В дальнейшем в подразделе будет реализована возможность проведения детального анализа показателей аварийности на федеральной сети автомобильных дорог с формированием сравнительных отчетов по субъектам РФ. Также будут публиковаться информационные данные об участках федеральных автодорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция отмечает, что предоставляемые сведения могут оказаться полезными и использоваться федеральными органами исполнительной власти, региональными властями, органами местного самоуправления, а также представителями общественных организаций и объединений, экспертного сообщества и гражданами, заинтересованными в решении проблем в области безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости