Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2016 года Начальник УМВД Юрий Савенков встретился с юными динамовцами, которые выступят на 2-х юношеских Олимпийских играх

Двое членов юношеской олимпийской команды России - Анастасия Дудкина и Максим Иванов побывали в УМВД России по Орловской области. В ходе встречи с руководителем ведомства спортсмены рассказали о своих достижениях и дальнейших планах.

12 февраля в Норвегии стартуют 2-е юношеские Олимпийские игры, на которые поедут и орловские спортсмены - подающие надежды динамовцы - бобслеисты Максим Иванов и Анастасия Дудкина. Талантливые спортсмены занимаются этим видом спорта около двух лет и уже добились достаточно высоких результатов. Например, Максим является победителем и призером этапов юношеского кубка мира по бобслею, а Анастасия Дудкина – самый юный член юношеской олимпийской команды России. А предшествовала этому серьезная работа самих ребят и их тренера.

Сегодня состоялась встреча начальника УМВД генерал-майора полиции Юрия Савенкова со спортсменами. В ходе беседы ребята рассказали о своих спортивных достижениях и о планах на будущее. Также разговор коснулся предстоящей поездки на юношеские Олимпийские игры. Начальник УМВД пожелал юным спортсменам успехов, удачи, побед в спорте и личной жизни.

Тренер ребят – Алексей Анатольевич Головин (мастер спорта международного класса по бобслею, участник Зимних Олимпийских игр 1992 года) отметил, что тренировки юных спортсменов проходят на базе спортивных сооружений «Динамо» и города Орла.

- Каждый спортсмен должен чувствовать поддержку того общества, интересам которого он служит. Решения, которые принимаются в областном совете «Динамо» направлены на то, чтобы развить те качества, которые необходимы для бобслея, для победы.

Ребята прошли серьезный тренировочный процесс, выполнили большой объем нагрузок и выиграли конкуренцию за место в сборной России у других регионов. Сейчас юные динамовцы настроены на участие в Олимпийских играх.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости