Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2016 года В Тункинском районе прошел конкурс «Добрая дорога пешехода»

В Тункинсом районе на безе Горхонской школы прошел конкурс для учащихся начальных классов «Добрая дорога пешехода». В познавательной игре по правилам поведения на дороге участие приняли 14 команд, состоящих из учеников 3-4 классов.

Конкурсные задания ребята проходили по маршрутному листу, в котором судейская коллегия отмечала успешность прохождения этапа. На 1 этапе каждая команда показывал презентацию, представляла единую форму, название и девиз. На этапе «Самый внимательный» школьники решали кроссворд по ПДД. На 3 этапе был использован мобильный городок, где дети рассказывали и показывали, как правильно перейти дорогу в различных дорожных ситуациях. Также юные пешеходы демонстрировали теоретические знания ПДД, а в конкурсе капитанов состязались в задании «Раскрась знаки».

По итогам мероприятия лучшими оказались учащиеся Кыренской СОШ – команда «Фиксики», вторыми стал ребята из Аршанской СОШ команда «Светофорчики», а третье место заняла команда «Веселое колесо» - Горхонская СОШ. Как отметили организаторы конкурса, самое главное, что с помощью таких мероприятий ребята повторяют правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости