Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 февраля 2016 года В Приморском крае открылась выставка детского рисунка на тему «Моя полиция меня бережет»

В отделе МВД России по городу Артему открылась выставка детского рисунка на тему «Моя полиция меня бережет», организованная по инициативе Общественного совета. Мероприятие приурочено к годовщине принятия Федерального закона «О полиции».

Рисунки о жизни сотрудников полиции подготовили воспитанники подшефной коррекционной школы-интерната. По словам преподавателей, дети не сразу взялись за краски и кисти. Сначала им рассказали о том, какие функции выполняет полиция, какие службы осуществляют охрану общественного порядка в городе.

В результате все представленные работы удивили художественным оформлением и смысловой нагрузкой. Дети видят в полицейских прежде всего защитников.

Так, на рисунке Вики Дроновой изображена сотрудница патрульно-постовой службы, которая преследует правонарушителя. Ваня Котик нарисовал полицейского кинолога со своим верным другом – служебно-разыскной собакой. На коллективной работе воспитанников 3 класса изображен инспектор ДПС, осуществляющий надзор за дорожным движением.

Открывая выставку, начальник отдела МВД России по городу Артему Алексей Шульженко отметил, что подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей патриотизма, формированию позитивного мнения о деятельности сотрудников полиции, росту уровня доверия граждан к органам внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости