Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 февраля 2016 года Полицейские усилят работу по профилактике пожаров

По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова сотрудники полиции во всех районах края проведут профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Накануне пожар произошел в многоквартирном доме в Шарыповском районе, где участковый полицейский помог эвакуироваться 49 жильцам из горящего многоквартирного дома. С начала года в Красноярском крае уже зафиксировано 405 пожаров, в которых погиб 31 житель региона.

Участковые уполномоченные во взаимодействии со специалистами пожарного надзора в частном жилом секторе, в дачных и садовых обществах организуют подворовые обходы и профилактические беседы с гражданами.

Особое внимание сотрудниками полиции будет уделено проверке мест проживания социально неблагополучных семей, прежде всего, имеющих несовершеннолетних детей, одиноко проживающих престарелых граждан. Полицейские совместно с представителями пожарного надзора будут выявлять факты обогрева жилых помещений кустарным способом изготовленными обогревательными приборами. В ходе мероприятий стражи порядка напомнят гражданам о правилах пожарной безопасности и ответственность за их нарушение.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости