Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 февраля 2016 года За разбой, сопряженный с причинением тяжкого вреда здоровью, двое жителей Черногорска отправились на скамью подсудимых

Следователем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении двоих жителей Черногорка 1993 годов рождения. Один из приятелей обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц. Второму участнику криминального дуэта инкриминируется деяние, предусмотренное ч.4 ст. 162 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемые, находясь в районе улицы Советская, в ходе внезапно возникшей между ними и потерпевшим ссоры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избили мужчину. Когда потерпевший уже не в силах был оказывать обидчикам сопротивление, один из фигурантов дела похитил выпавший из кармана одежды мужчины сотовый телефон и вытащил из кармана брюк жертвы деньги в сумме 2500 рублей.

Врачи диагностировали у потерпевшего телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и ряда сопутствующих телесных повреждений. В совокупности они повлекли тяжкий вред здоровью.

Теперь обвиняемых ждет скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости