Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

09 февраля 2016 года Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу строительных материалов

7 февраля в дежурную часть Советского района поступило заявление 28-летней жительницы города о том, что неизвестные проникли в ограду строящегося дома и похитили 5 евроокон, металлическую дверь, 6 мешков цемента и 2 мешка пакли. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ за кражу строительных материалов по горячим следам задержаны трое злоумышленников – 27 и 28-летние жители Улан-Удэ, один из которых ранее судим за аналогичные преступления, и 27-летний житель Гусиноозерска.

По словам предполагаемых преступников, накануне они познакомились с потерпевшей, которая предложила отметить знакомство у себя дома. В течение всего дня они распивали спиртные напитки. Ближе к полуночи хозяйка дома уснула, а ее новоиспеченные знакомые вызвали грузовое такси, погрузили пластиковые окна и строительные материалы в машину и уехали. Продав похищенное, предполагаемые преступники вернулись к потерпевшей и продолжили распивать спиртное.

Спустя несколько дней женщина обнаружила кражу и обратилась в полицию. В настоящее время в отношении предполагаемых преступников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК России. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости