Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлических изделий

На днях инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» при досмотре автомобиля, в грузовом отсеке обнаружено 8 магнитных медных катушек. Документов на оборудование и право

его

перевозки водитель не предоставил. Стражи правопорядка

доставили

мужчину в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Вскоре выяснилось, что подобная бдительность была оправдана, в Межмуниципальный отдел МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Представитель одной из организаций города заявил о пропаже с территории предприятия промышленного оборудования.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с представителем потерпевшей стороны сотрудник дознания, выяснила, что злоумышленник разобрал магнитные установки, в результате чего похитил 8 медных катушек. По полученной информации оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался работник данной организации, которого ранее задержали сотрудники ДПС.

Полицейскими в присутствии понятых из машины изъято похищенное оборудование. Общий ущерб организации составил около 400000 рублей. Свою вину фигурант признает полностью и поясняет, что похищенное планировал сдать в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Суда мужчина будет дожидаться под подпиской о не выезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости