Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 февраля 2016 года Полицейские Татышлинского района задержали подозреваемых в серии краж из магазинов

Сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей Пермского края, которые подозреваются в кражах из пяти торговых точек. Все преступления совершены в разных населенных пунктах района. По словам стражей порядка, сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

У всех обокраденных магазинов есть одна общая черта – они плохо защищены и ни в одном из них нет камер видеонаблюдения. Все что сдерживало злоумышленников от легкой наживы – это обычный навесной замок.

Первая кража произошла 22 декабря прошлого года в деревне Беляшево, следующая уже 9 января этого года в деревне Бадряшево. Очевидцев преступления в ночное время суток в маленьких деревнях не нашлось. Но местные жители рассказали, что видели днем перед кражами автомобиль без опознавательных номеров. Уже через неделю все тот же подходящий под описание автомобиль люди видели на месте третьей кражи в деревне Кызыл яр.

Стражи правопорядка начали поиски автомобиля в соседних районах, но результата не было. Тогда оперативники предположили, что это орудуют злоумышленники из соседней области или края. Данное предположение очень быстро нашло подтверждение. Так, уже 28 января произошла очередная кража и следы вели в соседний Пермский край. Полицейские взяли под контроль все малозащищенные торговые точки района. Результат не заставил себя ждать.

Правоохранители Татышлинского района вели наблюдение за предполагаемой машиной злоумышленников. Как только была совершена финальная пятая кража сотрудники полиции задержали всех троих фигурантов. Ими оказались трое молодых жителей Пермского края. В ходе обысков по месту жительства у задержанных найдены украденные продукты питания.

В настоящее время все трое признались в совершении краж. Они рассказали, что перед тем как совершить незаконные действия они тщательно подбирали места преступления. Один из задержанных проводил разведку. Под видом покупателя он входил в магазин и покупал минеральную воду, тем самым присматривая, что ценного есть в торговой лавке.

По данным преступлениям возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 (кража) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости