Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 февраля 2016 года Продавая мебель на сайте «Авито.ру», две жительницы Мордовии лишились 30 тысяч рублей

Сразу две жительницы Мордовии лишились денежных средств, продавая мебель на сайте «Авито.ру». Первое сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району. Как сообщила потерпевшая, несколько дней назад она разместила в Интернете объявление о продаже детской мебели. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, пожелавший приобрести товар. Денежные средства он предложил перевести на банковскую карту женщины, для чего она продиктовала ему номер лицевого счета и трехзначный код, расположенный на оборотной стороне карты. Спустя некоторое время потерпевшей пришло СМС-сообщение о снятии 5 тысяч рублей.

Практически аналогичным способом лишилась 24 тысяч рублей индивидуальный предприниматель из Ковылкино. Женщина подала объявление о продаже дивана и двух кресел за 2 тысячи 500 рублей. Покупатель, который позвонил потерпевшей, как и в первом случае, попросил у нее номер банковской карты. После этого на ее мобильный телефон пришло сообщение с кодом, который она продиктовала злоумышленнику. Через некоторое время женщина решила проверить баланс банковской карты и обнаружила, что ее валютный счет оказался переведен в рублевый. Кроме того, с него было снято 24 тысячи рублей. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность при продаже или покупке товаров посредством сети Интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости