Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 февраля 2016 года За минувшие сутки в Чувашии зафиксированы пять фактов сбыта фальшивых денежных знаков

Три поддельные купюры достоинством пять тысяч рублей были выявлены в городе Шумерля.

Утром 8 февраля в одном из банковских учреждений города Чебоксары, расположенном по Московскому проспекту, при пересчете поступившей из продуктового магазина наличности, оператор обнаружила поддельную банкноту достоинством 1000 рублей. Часом позже в другом филиале того же банка по проспекту Ленина при проверке на детекторе 100 долларовой купюры, которую местная жительница принесла на размен, выяснилось, что она имеет признаки подделки. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Чебоксары выясняют, каким образом фальшивка оказалась у 52-летней женщины.

В этот же день в Шумерле сразу в трех банковских учреждениях города были выявлены поддельные купюры достоинством пять тысяч рублей. Две из них поступили из торговых заведений, одной фальшивкой расплатился посетитель кафе, расположенного по улице Жукова. В настоящее время по всем указанным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию. Сбыт фальшивых денежных знаков преследуется по закону.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости