Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 февраля 2016 года Зауральские полицейские борются с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции

В период с 5 по 7 февраля сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району проведен комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности лиц, осуществляющих торговлю спиртосодержащей продукции с нарушением закона.

Стражами порядка были проверены 12 вероятных мест торговли. В пяти случаях информация подтвердилась. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных главой 14 КоАП РФ (Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций).

Так, 5 февраля в селе Менщиково продавец магазина реализовала несовершеннолетнему бутылку пива. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ.

В п. Логовушка гражданин, не имея лицензии, реализовал бутылку водки. Полицейскими составлен административный протокол по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ.

6 февраля в п. КГСХА мужчина, не имея лицензии, реализовал бутылку водки. Составлен административный протокол по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ.

7 февраля в д. Новокомогоровка гражданин, не имея лицензии, реализовал бутылку пива. Составлен административный протокол по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ.

В д. Грачево жительница деревни, не имея лицензии, реализовала бутылку спиртосодержащей жидкости. Составлен административный протокол по ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ.

Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Кетовскому району на регулярной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

В текущем году выявлено 11 таких нарушений, все лица привлечены к административной ответственности.

По информации ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости