Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейда проверят состояние зимнего содержания улиц Омска

10 февраля в Омске пройдет рейд по обследованию улично-дорожной сети. В мероприятии вместе с сотрудниками Госавтоинспекции примут участие представители администрации г. Омска.

Инспекторы дорожного надзора ГИБДД в случае выявления недостатков в содержании пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и проезжей части (снежные валы, наледь и пр.) будут составлять акты по выявленным недостаткам с последующей передачей данных документов в администрацию г. Омска.

Специалисты дорожного надзора отдела ГИБДД ежедневно при несении службы обращают внимание на недостатки содержания улично-дорожной сети, а это, как правило, контроль чистки дорожного полотна, уборки снега на остановках общественного транспорта и в пределах пешеходных переходов. Несвоевременная очистка улиц и дорог города приводит к увеличению числа ДТП, сопутствующим фактором которых являются неудовлетворительные дорожные условия (колейность, уплотненный слой снега, зауженность проезжей части и т.п.).

Службой ГИБДД в 2015 году на устранение выявленных недостатков всего по Омской области выдано 8 376 предписаний, из них 3 447 – в региональном центре. К административной ответственности в 1 534 случаях привлечены должностные и юридические лица, ответственные за содержание улиц и дорог области в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил, из них 659 – в Омске.

В январе этого года в адрес администрации города Омска направлено 299 предписания для принятия своевременных мер по содержанию улиц и дорог коммунальными службами города в соответствии с требованиями, отвечающими обеспечению безопасности дорожного движения. По области эта цифра составляет 697 заактированных недостатков улично-дорожной сети.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости