Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2016 года В Алапаевске сотрудники полиции подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 1 по 6 февраля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» состоялся I этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Основная цель операции – противодействие нелегальной миграции, а также усиление государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан.

В мероприятии задействовалось более 100 сотрудников различных служб и подразделений: участковые, патрульно-постовая служба, оперуполномоченные, группа по исполнению административного законодательства, ДПС. Кроме полицейских в мероприятии приняли участие сотрудники отдела федеральной миграционной службы.

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с представителями ФМС проводились рейды по проверке работодателей, использующих труд иностранцев, организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также иностранных работников. Всего проверено 14 работодателей и 40 иностранных граждан.

За период мероприятия выявлено 9 административных правонарушений. В отношении троих работодателей составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). Трое иностранных граждан понесли ответственность по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ. Двое граждан России привлечены к административной ответственности по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета. За нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ в отношении одного иностранца составлен протокол по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В отношении двоих граждан республики Узбекистан 1976 и 1981 годов рождения и одного гражданина республики Таджикистан 1989 года рождения судом было вынесено решение о назначении им наказания в виде выдворения в административном порядке за пределы РФ. Данные лица уклонялись от выезда за пределы России после окончания срока пребывания.

Кроме того в рамках операции полицейскими совместно с представителями ФМС выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ. В отношении местного жителя отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости