Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 февраля 2016 года Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Двух молодых людей 1988 и 1985 годов рождения, подозреваемых в разбойном нападении на водителя, задержали накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску. Задержанные дали признательные показания, сейчас содержатся в изоляторе временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Преступление было совершено ранним утром 3 февраля в Черкесске по улице Демиденко. Со слов потерпевшего, водителя зарубежной транспортной компании, около 04-00 на территории парковки АЗС двое неизвестных лиц деревянной битой разбили стекло правой передней двери его грузовой автомашины «Volvo Fh-440», в которой он находился, стали его душить и, держа в руках предмет похожий на пистолет, под угрозой причинения смерти, требовали денежные средства. Жертве преступников удалось освободиться и выбежать из салона, однако один из нападавших догнал его, нанес ему несколько ударов, и оба преступника скрылись в неизвестном направлении.

Водитель был госпитализирован.

По факту нападения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ было возбуждено уголовное дело. По санкции данной ст. предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости