Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 февраля 2016 года Тюменские автоинспекторы проводит мероприятия по пресечению фактов нетрезвого вождения

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Тюменской области от управления транспортом отстранены 106 нетрезвых водителей, в том числе 7 — севших в состоянии опьянения за руль повторно, что уголовно наказуемо.

В целях пресечения нетрезвых поездок в областном центре и в Тюменском районе в ночь с пятницы на субботу более 20 нарядов полка ДПС провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» с проведением массовых проверок водителей. Наряды спецбатальона ДПС провели массовую проверку водителей в поселке Богандинский. Всего за два часа инспекторы задержали одного нетрезвого водителя, одного лишенного, еще одного не имеющего водительских прав, составили 20 административных материалов. В субботу аналогичное мероприятие спецбатальон провел на улицах Пермякова, Широтной и Менделеева — результат 3 пьяных, 1 лишенный и 1 не имеющий права управления водитель.

4 автопатруля спецбатальона ДПС в пятницу и субботу работали в Омутинском районе, 5 автопатрулей — в городе Тобольске. Теми и другими выявлено по 10 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Такие результаты работы сотрудников Госавтоинспекции, к сожалению, говорят отнюдь не о трезвости и законопослушности тюменских водителей. В то же время пьяных ДТП в выходные удалось не допустить. ГИБДД Тюменской области и дальше будет проводить активную работу, нацеленную на сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости