Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 февраля 2016 года В Новгородской области полицейские задержали из засады серийного дачного вора (видео)

Начиная с декабря 2015 года на территории Новгородского района была совершена серия краж из дачных домов граждан. Объектами посягательств становилась аудио –видеотехника, а также различный электро и –бензоинструмент.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» получили информацию, что к этим преступлениям может быть причастен 23-летний местный житель. Кроме того полицейские установили и место где находится часть украденных вещей. Для их хранения подозреваемый в кражах использовал заброшенный дачный дом.

Сотрудники полиции установили скрытое наблюдение за этим местом, и вскоре злоумышленник вместе с вещами, похищенными из расположенного поблизости дома, попал в их засаду.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли более 10 различных вещей, которые числились в списке ранее украденных.

Как выяснили оперативники, добытое преступным путём имущество задержанный сбывал своим знакомым, а также путём размещения объявлений о продаже на специализированных сайтах в сети Интернет. На сегодняшний день полицией установлена его причастность к совершению 6 краж. По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности подозреваемого превысил 120 тысяч рублей.

По всем выявленным фактам краж следственным отделом МОМВД России «Новгородский» возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

Сотрудники уголовного розыска и следствия продолжают проведение мероприятий по установлению причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородского района и Великого Новгорода.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости