Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2016 года Полицейские Чебаркульского района задержали мужчину, который проник в дом своей соседки, угрожал ей ножом и нанес ножевые ранения ее собаке

Вечером 8 февраля в Межмуниципальный отдел полиции «Чебаркульский» поступило сообщение от жительницы деревни Малково. Женщина сообщила, что ее преследует сосед с ножом в руках.

Наряд полиции незамедлительно отреагировал на полученное сообщение и выдвинулся на место происшествия. Прибывшим по вызову стражам порядка потерпевшая сообщила, что в ее дом ворвался сосед, который высказывал в ее адрес угрозы расправой и несколько раз ударил ножом ее собаку. Свидетелями происшествия стали двое детей хозяйки, 4-х и 5-ти лет. Пытаясь укрыться от агрессивного мужчины, она выбежала из дома без обуви и тут же позвонила в полицию.

По подозрению в совершении противоправных деяний сотрудниками полиции был задержан местный житель, 1975 года рождения. Установлено, что на момент их совершения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что он уже не раз привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности.

В настоящее время в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения») подозреваемый привлечен к административной ответственности. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, отделом дознания МО МВД «Чебаркульский» решается вопрос о возбуждении по вышеуказанным фактам двух уголовных дел - по ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным»). В соответствии с действующим законодательством за совершение данных преступлений может грозить ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости