Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2016 года В Медведевском районе сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное в отношении школьницы

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Медведевский» установили подозреваемую, которая обманув 8-летнюю школьницу, похитила у нее золотые сережки.

Преступление было совершено еще в начале декабря 2015 года в п. Медведево. Школьница возвращалась домой, когда ее остановила незнакомка. Девушка сообщила девочке, что у нее расстегнулась сережка и начала помогать ей. Заговорив ребенка, злоумышленница незаметно похитила украшения. Пропажу школьница обнаружила только дома.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемой в совершении преступления. Ею оказалась неработающая 20-летняя жительница одной из деревень, расположенной в черте марийской столицы. Потерпевшая школьница опознала в ней похитительницу своих сережек. Девушка была доставлена в МО МВД России «Медведевский» где призналась в содеянном. Она пояснила, что сережки сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости