Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

09 февраля 2016 года Общественный совет при МВД республики отметил 10-летие своей деятельности

Общественный совет при республиканском МВД был сформирован 2 февраля 2006 года с целью оказания содействия в вопросах формирования государственной политики в области внутренних дел и укрепления законности, повышения правовой культуры сотрудников. Его создание курировал министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант милиции Сергей Аренин, а процесс налаживания непростых на то время взаимоотношений активных граждан и общественных организаций с людьми в погонах взяла на себя начальник Отдела информации и общественных связей МВД по РСО-Алания полковник милиции Алла Ахполова. Во многом именно ее заслуга в том, как сейчас четко выстроен алгоритм совместной работы МВД республики и общественных организаций, казачества и прочих заинтересованных активных групп из числа населения. Кстати, с самых первых дней образования Общественного совета в республике и по сегодняшнее время возглавляет один и тот же человек Народный артист России, Заслуженный артист Северной Осетии Владимир Уваров. С началом реформирования всей системы органов внутренних дел, с 2011 года Общественные советы были созданы при МВД России, а также в других регионах страны.

Деятельность Общественного совета при МВД по РСО-Алания в Моздокском районе – достойный пример того, как сегодня осуществляется взаимодействие полицейского ведомства с гражданским обществом. Из года в год общественники ведут планомерную работу по оказанию содействия сотрудникам полиции в охране общественного порядка, в обеспечении безопасности и профилактических мер. Их неравнодушное участие в разрешении многих проблемных вопросов ценят в полиции. 2 февраля общественников пригласили в Отдел, чтобы отметить день образования в республике такого объединения как Общественный совет при МВД Северной Осетии.

На оперативном совещании в Отделе внутренних дел по Моздокскому району права и обязанности общественников озвучила в своем докладе заместитель начальника ОМВД подполковник полиции Алина Кадацкая. Она особо подчеркнула, что у всех 10 членов Общественного совета есть установленного образца удостоверения, подписанные министром внутренних дел республики. «Этот документ подчеркивает статус общественника, и если по долгу службы сотрудник полиции встречается с кем-то из них, просим оказывать активное содействие в разрешении того или иного вопроса. Все они люди ответственные, и очень помогают нам. Как известно, общественное мнение было и остается одним из основных критериев деятельности нашего ведомства», - отметила в своем выступлении Алина Кадацкая. После чего под аплодисменты каждому были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки.

Не с пустыми руками пришла в этот день член Общественного совета при МВД по РСО-Алания в Моздокском районе Лидия Хатагова. В знак плодотворного сотрудничества она преподнесла руководству Отдела торт, сделанный своими руками. «Настроение сегодня как никогда отличное. Этот день лично я уже воспринимаю как профессиональный праздник! На собрании коллектива сотрудников начальник отдела полиции Роланд Цховребов поздравил нас. Нам вручили памятные подарки и грамоты за проделанную работу. Мы послушали отчет за 2015 год по результатам деятельности отдела полиции, также было сказано о налаженном взаимодействии сотрудников отдела и общественного совета. Я считаю, что наша совместная работа находится на очень хорошем уровне», - поделилась Лидия Хатагова, комментируя происходящее. В полицейском ведомстве надеются, что такое же плодотворное сотрудничество в 2016 году удастся выстроить и с другими общественными объединениями и заинтересованными службами.

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости