Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 февраля 2016 года Государственные услуги, предоставляемые магаданской Госавтоинспекцией

ГИБДД УМВД России по Магаданской области продолжает работу по предоставлению государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов у кандидатов в водители, а также выдаче и обмену водительских удостоверений, в электронной форме, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (

gosuslugi.ru

).

Прежде чем вы начнете пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, вам необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале. Процесс регистрации займет не более 20-25 минут.

Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем Вам потребуется подтвердить личность, введя персональный код. Осуществить эту процедуру можно, в том числе, и в отделе ГИБДД УМВД России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, д. 39/21. Телефон дежурной части ОГИБДД:

(413 2)

696-020,

(413 2)

65-35-23.

После регистрации заявитель получает возможность подать в электронном виде заявку по требуемой ему государственной услуге. Для этого необходимо заполнить форму заявления на Интернет-странице, а также выбрать желаемое место (подразделение ГИБДД) и дату получения государственной услуги. После отправки вашего заявления производится его обработка и проверка представленных сведений в подразделении ГИБДД. По результатам рассмотрения с вами свяжется сотрудник Госавтоинспекции и проинформирует о принятом решении по вашему заявлению.

Оформление конечного результата оказания государственных услуг (выдача готовых документов) в электронном виде предусматривает личную явку заявителя, установление его личности, а в предусмотренных законодательством случаях – осмотр транспортного средства. Без заявителя выдача документов не производится.

Оценить качество предоставленной государственной услуги вы можете с помощью онлайн-сервиса «Ваш контроль» на Интернет-портале

www.vashkontrol.ru

. Ваши отзывы помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективным и удобным.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости