Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 февраля 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали налетчиков, ограбивших местную жительницу

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные напали на нее в квартире и похитили ноутбук и мобильник. Сумма причиненного ущерба составила 21 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что горожанка открыла дверь незнакомцу, который постучал в дверь ее жилища. Незнакомец зажал ей рот рукой, затолкал на кухню, где забрал лежавший на столе телефон, после чего выбежал из квартиры. Второго грабителя она не видела, так как тот следом за подельником пробрался в соседнюю комнату и забрал ноутбук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали нападавших. Злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители в возрасте 26 и 28 лет. Оказалось, что один из грабителей накануне распивал спиртное вместе со своей жертвой. В квартире собутыльницы он заметил ноутбук. Покинув чужое жилище, подозреваемый подговорил своего знакомого ограбить новокузнечанку. Подельники распределили между собой роли таким образом, чтобы потерпевшая не смогла увидеть организатора нападения. Чужой ноутбук сообщники продали за 6 500 рублей, а вырученные деньги потратили на алкоголь. Похищенный телефон у них изъяли полицейские.

Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия оба фигуранта арестованы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости