Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 февраля 2016 года В Березовском полицейские задержали вора-«трейсера»

В отдел МВД России по г. Березовскому за помощью обратилась вахтер одного из городских общежитий. Женщина сообщила о хищении двух камер уличного наблюдения. Ночью она обратила внимание на то, что видеосигнал с устройств пропал. Она приняла это за техническую неисправность, однако во время утреннего обхода заметила, что камеры были похищены.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска установил подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкие хищения товаров в магазинах 19-летний местный житель. Полицейские выяснили, что ночью злоумышленник приходил в гости к своему знакомому. Ожидая того на улице, он заметил прикрепленные на уровне второго этажа камеры системы видеонаблюдения. Чтобы похитить их, злоумышленник разбегался и, отталкиваясь в прыжке ногой от стены, повисал на видеокамерах. Крепления устройств не выдерживали веса «трейсера».

Сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства, тот находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе обыска в его квартире полицейские обнаружили и изъяли похищенные видеокамеры.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости