Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 февраля 2016 года В Самарской области проходит акция «Пристегни своё будущее!» (фото)

С 25 января по 15 февраля 2016 года сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области организованно проведение акции «Пристегни своё будущее!». На территории региона полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, допускаемых детьми, а также водителями, в части применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Так, в Похвистнево акция прошла в районе детских садов и школ в период, когда родители забирают своих детей из образовательных учреждений. Перед расстановкой экипажей ДПС сотрудники ГИБДД провели занятие с детьми из детского сада «Крепыш» и их родителями по использованию детских кресел и удерживающих устройств. Полицейские вручили участникам мероприятия буклеты, разъясняющие необходимость применения пассивных средств безопасности и газету «Добрая дорога детства».

Кроме этого, у гимназии № 1 инспекторы ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних провели беседу с ответственным лицом образовательного учреждения по безопасности пассажирских перевозок, так как для гимназистов организованы школьные автобусные перевозки. В ходе проведения мероприятия по профилактике ДТП с участием детей, полицейские выявили несколько нарушений. Так, в районе детской поликлиники водитель легкового автомобиля посадил в салон машины молодую мать с тремя маленькими детьми. Транспортное средство не было оборудовано специальными удерживающими устройствами. Как выяснилось, водитель данной автомашины осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров. В ходе мероприятия также был выявлен факт нарушения ПДД РФ несовершеннолетним пешеходом. Отец высадил своего ребенка на обочине. Учащаяся четвертого класса проследовала по проезжей части дороги, при наличии тротуара.

В вечернее время сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» организовали рейд по выявлению нарушений ПДД среди пешеходов. В загородной зоне, а также в селе Старопохвистнево были выявлены факты отсутствия у пешеходов световозвращающих элементов. Проводимая в регионе акция «Пристегни своё будущее!» будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости