Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2016 года Полицейскими Красноармейского района задержан подозреваемый в краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району поступило заявление от 57-летнего жителя станицы Марьянской о том, что у него из дома пропали деньги в сумме 5 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступник проник в дом через незапертую входную дверь. При этом потерпевший утверждал, что все время находился дома, но никого не видел. Кроме того заявитель держит в доме собаку, которая просто не пустила бы постороннего в дом.

Сотрудники полиции предположили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшему человек, который имеет беспрепятственный доступ в дом. Стражи порядка произвели обход близлежащей территории, опросили возможных свидетелей и установили, что накануне совершения преступления в дом к потерпевшему заходил бывший квартирант.

Полицейские разыскали 21-летнего арендатора и выяснили, что в тот день он действительно приходил к потерпевшему за своими вещами, но так как хозяин дома спал, решил зайти в другой раз. Уже на выходе из дома злоумышленник обратил внимание на деньги, которые лежали на кресле и забрал их себе, а впоследствии потратил на погашение долгов.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Следователями Отдела МВД России по Красноармейскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 14:09 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости