Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 февраля 2016 года Сотрудники отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам о предоставлении государственных услуг, в том числе в электронном виде

Сотрудники отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам о предоставлении государственных услуг, оказываемых различными подразделениями отдела полиции: штабом, подразделением лицензионно-разрешительной работы, регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД.

Так, за 2015 год в отдел полиции за государственными услугами по разным направлениям обратилось 11 279 граждан. 658 граждан обратились за справками о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении. 8 человек прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию. По линии лицензионно-разрешительной направленности было рассмотрено 242 заявления от граждан, 203 из которых - на получение лицензий/разрешений и 39 - по выдаче удостоверений частного охранника. По линии ГИБДД было рассмотрено 10 371 заявление от граждан, 6873 из которых - на регистрацию транспортных средств и прицепов к ним, 2712 - на прием квалификационных экзаменов и по выдаче водительских удостоверений, 786 - на предоставление сведений об административном правонарушении в области дорожного движения.

За государственной услугой по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования можно обратится в Многофункциональный центр, расположенный по адресу: ул. Заводская, 1, телефон для справок – 8 (35167) 2-57-82.

Сотрудники полиции напоминают, что государственные услуги можно получить, не выходя из дома, посредствам сети Интернет. Зарегистрировавшись один раз на сайте

www.gosuslugi.ru

, граждане имеют возможность получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России: по линии ГИБДД, лицензионно-разрешительной работы, дежурных частей и информационного центра. При обращении граждан за получением государственных услуг в электронном виде сокращаются сроки предоставления данных услуг, упрощается процедура, уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц.

Консультацию можно получить по телефонам 8 (351 67) 2-56-02- телефон дежурной части; 3-05-62 – телефон доверия, а также на официальных стендах, размещенных в отделе МВД России по Усть-Катавскому городскому округу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости