Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 февраля 2016 года В Тюльгане районным судом за вандализм осужден школьник, который повредил фонари на аллее памятника погибшим в ВОВ

Тюльганским районным судом вынесен приговор 15-летнему подростку, повредившему фонари на аллее памятника погибшим в ВОВ в центральном парке поселка Тюльган осенью прошлого года.

Напомним, что вечером 22 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные повредили столбы освещения на аллее памятника погибшим в годы Великой отечественной войны – фонари не горели, несколько плафонов висели на электрических проводах. Ущерб, причиненный повреждением освещения, составил 2235 рублей.

По данному факту сотрудниками местной полиции было организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий. Благодаря грамотным и скоординированным действиям сотрудников службы участковых уполномоченных полиции в короткие сроки были установлены лица, причастные к повреждению освещения в центральном парке. Ими оказались двое несовершеннолетних жителей райцентра 13-ти и 15-ти лет. Подростки объяснили свое противозаконное поведение желанием помериться силой.

По данному факту в отношении 15-летнего подростка, достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

В настоящее время уголовное дело рассмотрено в суде. Обвиняемый признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости