Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2016 года Любовь зла, или бьет - значит любит

Побои от супруга костромичка терпела на протяжении нескольких месяцев. Как только мужчина перебирал со спиртным, он начинал распускать руки и угрожать своей пассии расправой.

Поначалу женщина терпела и мирилась с положением «рабыни», однако когда «любимый» в запале очередной ссоры взял в руки топор, не выдержала и обратилась в полицию.

Правоохранители возбудили по факту заявления костромички уголовное дело по ст. 117 УК РФ «Истязание». Однако вероятность уголовного наказания не только не осадила, но и еще больше разозлила мужа-тирана. Угрожая убийством, он попытался заставить сожительницу забрать заявление.

Чтобы спасти костромичку от расправы к делу подключились специалисты оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите. Полицейские взяли квартиру женщины под наблюдение, а позже и вовсе «спрятали» ее тирана.

В настоящее время в отношении мужчины по факту принуждения к отказу от дачи показаний возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК РФ. Проводится расследование. В случае если вина тирана будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Жертва семейных скандалов находится под надежной защитой, ее жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости