Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 февраля 2016 года В Краснодарском крае сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на магазин (видео)

В Отдел МВД России по Тимашевскому району поступило заявление о разбойном нападении произошедшем в станице Медведовской.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что вечером в продуктовый магазин зашел неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения с топором в руках. После словесной перепалки с продавцом, злоумышленник угрожая ей физической расправой, стал требовать денег. В результате нарушитель похитил из кассы около 1500 рублей, забрал сотовый телефон и коробку пирожных, после чего скрылся.

Стражами порядка было установлено, что отойдя от места происшествия злоумышленник воспользовался услугами такси, на котором добрался до дома. По «горячим следам» ранее судимый 30 - летний местный житель был задержан. У него находился похищенный сотовый телефон, который был изъят и возвращен законному владельцу, а так же оставшиеся денежные средства в сумме около 200 рублей. Коробку с пирожными он по пути выбросил.

Следователями Отдела МВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости