Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 февраля 2016 года В Башкортостане пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся распространением наркотиков (видео)

В Башкортостане борцы с незаконным оборотом наркотиков республиканского МВД пресекли деятельность группы лиц, занимавшейся реализацией наркотиков на территории двух городов – Уфы и Благовещенска. Из незаконного оборота изъято более двух килограммов гашиша и марихуаны.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан задержали семерых жителей Уфы, Благовещенска и Уфимского района, которые подозреваются в незаконном распространении наркотических средств растительного происхождения – гашиша и марихуаны. Предполагаемый лидер преступной группы - 49-летний гражданин был задержан в своем доме в городе Благовещенск. В ходе личного досмотра, жилища и автомобиля мужчины обнаружено более 460 грамм марихуаны и 180 грамм гашиша. Остальные шестеро подозреваемых в незаконном обороте наркотиков задержаны с поличным в городе Уфе. Примечательно, что средний возраст предполагаемых членов преступной группы составляет 40 лет.

По предварительной версии, после приобретения наркотиков, гашиш и марихуана распределялись между членами преступной группы на более мелкие партии и реализовывались потребителям наркотических средств непосредственно из рук в руки.

В ходе личного досмотра и обыска автотранспорта задержанных сотрудниками полиции изъято более двух килограмм наркотиков, средства для расфасовки и упаковки наркотических средств, электронные весы, банковские карты, сотовые телефоны и около 30 тысяч рублей.

В настоящее время Главным следственным управлением МВД по РБ по факту незаконного распространения наркотиков возбуждено уголовное дело, задержанные находятся под арестом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости