Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 февраля 2016 года В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из дачных домов

Подозреваемый, ранее судимый местный житель, скрывался от полицейских в лесах Угранского района.

В дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» поступило заявление от хозяйки дома, расположенного в деревне Петрыкино, о том, что неизвестный, разбив окно, проник в помещение и похитил продукты питания.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения проверки полицейские установили, что на территории Дорогобужского района был совершён ряд аналогичных преступлений – неизвестные похищали из дачных домов продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. При этом деньги и ценные вещи оставались нетронутыми.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что к совершению данных преступлений может быть причастен ранее неоднократно судимый за кражи, хранение и изготовление оружия житель деревни Ушаково Дорогобужского района. Однако в своем доме он не проживал и, как было установлено, с лета 2015 года скрывался от правосудия за совершённые преступления.

Ориентировки на подозреваемого были направлены во все районы области. Вскоре в лесном массиве на территории Угранского района местные охотники встретили гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым. Неизвестный скрылся, но охотники своевременно сообщили о нём в полицию и подозреваемый был разыскан и задержан.

Задержанный признал свою вину в содеянном и сообщил, что всё это время скрывался от полицейских в лесах. Если ему была нужна одежда или продукты питания, он совершал кражи из соседних деревень.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости