Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 февраля 2016 года В Казанском юридическом институте МВД России прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки

МВД по Республике Татарстан традиционно отмечает День российской науки в стенах института: КЮИ - основной поставщик теоретических разработок по заказам центрального аппарата МВД РФ и МВД по РТ. За прошлый год институтом выполнено 26 таких работ, немаловажными темами которых стали проблемы высокотехнологичных преступлений и экстремизма.

Заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов поблагодарил коллектив института за научное обеспечение деятельности татарстанской полиции и вручил награды и ценные подарки наиболее отличившимся учёным.

Начальник Казанского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фоат Зиннуров поздравил коллег с праздником, поимённо отметив преподавателей, чьи имена известны научному миру не только Татарстана, но и всей России.

В торжественной обстановке праздника получили награды доктор социологических наук, профессор Юрий Комлев, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный деятель науки ТАССР, доктор юридических наук, профессор Виктор Малков. За год профессорско-преподавательским составом института подготовлены и выпущены 3 учебника, учебные пособия с грифом МВД РФ.

Слова благодарности за помощь и поддержку прозвучали в адрес руководства республиканского МВД и Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан.

Коллектив института подошёл к этой памятной дате имея богатый научный багаж. В 2015 году профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели факультета очного обучения стали лауреатами и победителями десятков городских, республиканских и всероссийских научных конкурсов, обладателями премий различного уровня. За год на базе института проведено более 40 научно-представительских мероприятий, многие из которых имели всероссийский и международный масштаб. В институте действуют 16 научных кружков, в которых активно принимают участие около 300 человек, охватывают 60 направлений.

Одним из главных достижений вуза в 2015 году стало введение научно-теоретического журнала «Вестник КЮИ МВД России» в перечень ВАК при Министерстве науки и образования России.

Результаты работы профессорско-преподавательского коллектива говорят сами за себя. Это победы курсантов Казанского юридического института МВД России.

Александра Бортникова в числе лучших курсантов ведомственных образовательных организаций получила награду из рук министра внутренних дел России генерала полиции РФ Владимира Александровича Колокольцева. Пятнадцать курсантов удостоены именных стипендий различного уровня.

Пресс-служба КЮИ МВД РФ

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости