Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2016 года В Калуге сотрудниками ППС задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере.

На улице Рылеева внимание патрульных полицейских привлек мужчина с признаками наркотического опьянения, который подходил к прохожим и, показывая свои часы, предлагал их приобрести. При этом походка его была неустойчива, а речь не связная.

Сотрудниками ППС было принято решение о задержании правонарушителя. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Жуковского района Калужской области. В ходе личного досмотра полицейскими у него в сумке был обнаружен и изъят пакетик с веществом белого цвета. Проведенное экспертное исследование показало, что данное вещество является смесью, содержащей наркотическое средство, так называемой «солью», массой 1,74 грамма, что составляет крупный размер.

По факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере в отношении задержанного следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Каналы распространения запрещенного вещества устанавливаются.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости